email: vme02@mail.ru

Участие в выставке "Промкооперация. Биржа промышленных заказов. Аутсорсинг - Экспо 2009"

Наша компания приняла участие в специализированной выставке "Промкооперация. Биржа промышленных заказов. Аутсорсинг - Экспо 2009"...

Все новости от компании ВМ-энергия:

 

Компания "ВМ-энергия" приняла участие в выставке "Промкооперация. Биржа промышленных заказов. Аутсорсинг - Экспо 2009"

    В выставочном зале Республиканского научно-технологического и информационного комплекса (РНТИК) "Баштехинформ" с 1 по 3 апреля 2009 года состоялась II специализированная выставка-форум "Промкооперация. Биржа промышленных заказов. Аутсорсинг - Экспо 2009".

    Организатором мероприятия выступил РНТИК "Баштехинформ" АН РБ при поддержке Министерства промышленности, инвестиционной и инновационной политики Республики Башкортостан.

    В выставочном центре РНТИК "Баштехинформ" была размещена выставочная экспозиция предприятий г. Уфы и городов Республики Башкортостан.

    Наша компания представляла на этой выставке свою продукцию - паровую винтовую машину ПВМ-2000.

    В церемонии открытия выставки-форума приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр промышленности и внешнеэкономических связей Ю.Л.Пустовгаров, председатель Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан С.П.Ефремов, директор РНТИК "Баштехинформ" В.Н.Кружков, которые отметили важную роль подобных мероприятий в налаживании кооперационного сотрудничества между малыми и крупными предприятиями, в установлении прямых договорных отношений по размещению заказов на производство по субконтрактингу.

    В деловой программе выставки-форума - круглые столы по вопросам развития промышленной кооперации, субконтрактации и аутсорсинга, а также бартера в условиях экономического кризиса.

    Ю.Л.Пустовгаров в рамках выставки провел расширенное совещание по вопросам развития промышленной кооперации в Республике Башкортостан.

    На совещании обсуждались перспективы развития промышленной кооперации в Республике Башкортостан, механизмы поддержки малого и среднего производственного бизнеса в условиях кризиса, рассмотрен опыт организации поиска партнёров на принципах аутсорсинга для производства на примере передовых республиканских предприятий ОАО "НефАЗ", ОАО "Туймазинский завод автобетоновозов", ОАО "Полиэф" и ряда других. Немалое внимание участники совещания уделили перспективам решения задач по импортозамещению запасных частей к сельскохозяйственной технике, эксплуатируемой в Республике Башкортостан, участия республиканских предприятий в исполнении государственных и муниципальных заказов, возможности бартерных расчетов между предприятиями в условиях дефицита ликвидности.

    В своем выступлении первый заместитель министра промышленности, инвестиционной и инновационной политики Республики Башкортостан Р.Ф.Вагапов подчеркнул, что малый бизнес в промышленной сфере развит недостаточно, тогда как он имеет большой потенциал роста, поскольку в достаточной степени эффективен. Поэтому нужно формировать спрос на кооперированные поставки для крупных предприятий. Наибольшими перспективами производственная кооперация обладает в организации вспомогательных производств; в основных производствах, где реализуются технологические процессы нескольких переделов; в производствах со значительной номенклатурой комплектующих.

    По итогам совещания принято решение об активизации совместной работы местных производителей и республиканских министерств, ведомств, муниципальных органов по созданию информационного интернет-портала, содержащего сведения о предприятиях региона - потенциальных субъектах субконтрактации, принятию мер по повышению конкурентоспособности выпускаемой в республике продукции, установлению прямых договорных отношений по кооперации между предприятиями промышленного комплекса республики и производственными предприятиями малого и среднего бизнеса, по взаимовыгодному размещению производственных заказов на производство, подбору партнёров по субконтрактации и аутсорсингу, дополнительной загрузке имеющихся производственных мощностей, решению задач импортозамещения.

 


Ссылки по теме: 
Подробнее о продукции «ВМ-Энергия» - Паровинтовая машина ПВМ-2000
Другие новости от компании «ВМ-Энергия».